Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Неделя государственных символов в Чувашском национальном музее

Неделя государственных символов в Чувашском национальном музее

С 21 по 29 апреля в Чувашском национальном музее прошла неделя государственных символов.

В рамках Недели государственных символов в музее были проведены мероприятия разной направленности: интерактивные уроки-экскурсии и музейные праздники «Я люблю свою республику».

На интерактивном уроке Андрей Зарубин, заведующий сектором новой и новейшей истории, познакомил ребят с историей создания национально-государственных символов Чувашии в 20-е годы ХХ века, с их историческими изменениями, современными государственными символами, значениями элементов и цветов.    

Музейный праздник «Я люблю свою республику» проходил на экспозиции «Чувашия ХХ века». Эльмира Васильева, научный сотрудник отдела маркетинга и культурно-образовательной деятельности, познакомила детей с государственными символами Чувашской Республики. Ребята прослушали гимн, познакомились с авторами официальных символов республики.

В ходе занятия они также смогли узнать, чем богата Чувашия. Они самостоятельно в экспозиции «Чувашия в ХХ веке» находили экспонаты, которые подтверждают трудолюбие, талант и мастерство чувашского народа. Во всем этом им помогала кукла Нарспи. Вместе с ней они виртуально посетили основные достопримечательности столицы, попутно закрепляя информацию о них.

В завершении музейного праздника Нарспи подарила детям флажки Чувашской Республики и раскраску с изображением чувашского герба.



29 апреля 2016
16:00
Поделиться