Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

К республиканскому экологическому фестивалю «Меридиан надежды» присоединяется Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура

К республиканскому экологическому фестивалю «Меридиан надежды» присоединяется Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура

Экологический кинофестиваль «Меридиан надежды», стартовавший 18 апреля, вызвал живой отклик у жителей Чувашии. Об этом можно судить и по количеству зрителей в первый день кинофорума. Это означает, что жители республики неравнодушны к проблемам защиты и сохранения окружающей среды.

Отметим, что к республиканскому фестивалю, который проходит под эгидой VI Всероссийского экологического кинофестиваля «Меридиан надежды», стартовавшего сегодня в Санкт-Петербурге, проявила большой интерес Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура. Она вышла к организаторам кинофорума - Государственному архиву электронной и кинодокументации Чувашии с инициативой присоединиться к работе фестиваля и представила свой фильм о великой русской реке под названием «Волга. Дело чести».

Так, в кинозалах Государственного архива электронной и кинодокументации 21 апреля в 11 часов в дополнение к основной программе фестиваля пройдет презентация документального фильма «Волга. Дело чести». Фильм представит помощник прокурора Кристина Калачян, которая пообщается со зрителями и затронет важные и острые проблемы, касающиеся экологической ситуации в Чувашии.

Отметим, в один из фестивальных дней Кристина Калачян посетит также площадку кинофорума в Национальной библиотеке Чувашской Республики и тоже представит фильм  о великой русской реке Волга.

Государственный архив электронной и кинодокументации приглашает всех неравнодушных к проблемам экологии посетить фестиваль экологических фильмов «Меридиан надежды». Напомним, кинофорум работает с 18 по 22 апреля на четырех площадках — в  Государственном архиве электронной и кинодокументации Чувашской Республики, Национальной библиотеке Чувашской Республики, Культурно-выставочном центре «Радуга» и Музее «Бичурин и современность» в поселке Кугеси Чебоксарского района. 



19 апреля 2016
08:39
Поделиться