Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Государственный архив электронной и кинодокументации приглашает на декаду фильмов «Великий подвиг великого народа в кинодокументах»

Государственный архив электронной и кинодокументации приглашает на декаду фильмов «Великий подвиг великого народа в кинодокументах»

С 18 по 29 апреля в Государственном архиве электронной и кинодокументации Чувашии в рамках мероприятий по празднованию Дня Победы и проведению Года российского кино пройдет Декада документального кино «Великий подвиг великого народа в кинодокументах», посвященная 71-й годовщине Победы.

Архив, на правах единственного в Чувашии учреждения, курирующего киноотрасль республики, считает своим долгом через отечественный кинематограф показать подрастающему поколению настоящую, правдивую историю событий второй мировой войны. Дни кино направлены на патриотическое и духовное воспитание молодежи посредством демонстрации документальных, художественных фильмов, а также лучших экранизаций литературных произведений, созданных кинематографистами России, на военную тематику.

В рамках декады документального кино зрители увидят любимые советские фильмы о войне «А зори здесь тихие...» (1972 г.), «В бой идут одни старики» (1973 г.), «В шесть часов вечера после войны» (1969 г.), «Жди меня» (1943 г.), «Живые и мертвые» (1963 г.), «Завтра была война» (1987 г.) и мн. др. В программу кинопоказов также включены новые киноленты «Испанец» (2012 г.), «Искупление» (2012 г.), «Цель вижу» (2013 г.), «А зори здесь тихие» (2015 г.).

Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашской Республики приглашает всех желающих, а также ценителей советского и российского кино на сеансы. Показы будут проходить по предварительным заявкам. Справки по телефонам 51-05-21, 52-15-36.



19 апреля 2016
07:59
Поделиться