Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Участие архивистов в республиканском совещании «Эффективная библиотека: идеи, подходы, решения»

Участие архивистов в республиканском совещании «Эффективная библиотека: идеи, подходы, решения»

30 марта в актовом зале Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялось республиканское совещание руководителей государственных и муниципальных библиотек «Эффективная библиотека: идеи, подходы, решения».

В работе совещания приняли участие заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Татьяна Казакова, начальник отдела профессионального искусства, образования и народного творчества Минкультуры Инна Ильина, а также представители Молодежного правительства Чувашии, Чувашского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», директора государственных и муниципальных библиотек республики, методисты, специалисты отделов обслуживания.

Участники мероприятия подвели итоги работы библиотек, обсудили результаты успешно реализованных библиотечных проектов для населения. В ходе встречи были подняты вопросы чтения детей и молодежи, доступности библиотечного пространства для лиц с особыми потребностями, с ограничениями по здоровью.

В совещании принял участие и директор Государственного архива электронной и кинодокументации Чувашской Республики Алексей Белов, который выступил с докладом «Год российского кино: ресурсы Государственного архива электронной и кинодокументации Чувашской Республики». В своем сообщении он затронул вопросы возможности использования библиотеками ресурсов архива для реализации совместных проектов, направленных на патриотическое воспитание молодежи.

Сотрудником Государственного архива электронной и кинодокументации Чувашской Республики была проведена фотосъемка мероприятия. После научного описания документы пополнят Архивный фонд Чувашской Республики.

Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашской Республики



30 марта 2016
15:00
Поделиться