Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Архив посетили учащиеся чебоксарской художественной школы им. Акцыновых

Архив посетили учащиеся чебоксарской художественной школы им. Акцыновых

4 и 5 февраля 2016 г. в рамках проведения Года российского кино в Чувашии для учеников Чебоксарской детской художественной школы №6 им. Акцыновых проведена обзорная экскурсия по Государственному архиву электронной и кинодокументации Чувашской Республики. Юные художники ознакомились с историей и структурой архива, составом его фондов, узнали о системе хранения документов, особенностях реставрации фильмов и процессе комплектования фондов.

Школьникам были продемонстрированы документальный фильм об истории чувашского кинематографа и кинолента о выдающихся художниках Иване Шишкине и Владимире Стожарове из фондов госархива.

Весь год в Государственном архиве электронной и кинодокументации под эгидой Года российского кино будут проходить всевоможные мероприятия. За анонсами предстоящих проектов, экскурсий и встреч, проводимых в архиве, следите на официальном сайте архива www.elarchive21.ru и в официальных группах в социальных сетях Вконтакте (http://vk.com/elarchive21) и Facebook (https://www.facebook.com/elarchive21).



08 февраля 2016
14:58
Поделиться