Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чувашский национальный музей объявляет акцию «В девятый день ликующего мая»

Чувашский национальный музей объявляет акцию «В девятый день ликующего мая»

Чувашский национальный музей объявляет акцию «В девятый день ликующего мая». Акция будет проходить 9 мая 2015 года, в день празднования Дня Победы. В этот день Чувашский национальный музей  и Музейно-выставочный центр работают с 10.00 до 21.00.

В рамках акции с 10.00 до 20.00 каждый желающий может бесплатно посетить экспозицию Музея воинской Славы Чувашской Республики, выставки «Кто сказал, что надо бросить песни на войне?», «Плакаты войны. На пути к Победе», а также площадку «В лесу прифронтовом».

С 16.00 до 19.00 в Музее воинской Славы будет проходить акция «Война в судьбе моей семьи». Сотрудники музея проведут сбор материалов об участниках Великой Отечественной войны.

С 18.00 до 20.00 на площадке «В лесу прифронтовом» состоится видеопроект «В шесть часов вечера после войны», где можно будет посмотреть художественный фильм «В шесть часов вечера после войны» и документальный фильм «Парад Победы».                                                           

Кроме этого, все желающие могут посетить экспозиции «Древние обитатели Чувашского края по данным археологии и палеонтологии», «История чувашского народа и Чувашского края», «Природа и человек» и выставки «Гончарная мастерская», «Экопозитив – эконегатив» в Чувашском национальном музее.

Приглашаем всех желающих отметить Ночь Победы.



07 мая 2015
07:00
Поделиться