Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Специальные программы ТЮЗа в Год литературы

Специальные программы ТЮЗа в Год литературы

В Год литературы Чувашский государственный театр юного зрителя им. М. Сеспеля подготовил для учащихся школ специальную программу на двух языках.

В основе программы на русском языке «Поэзия - музыка слов» - поэма Анны Ахматовой «Реквием», а также произведения Михаила Лермонтова, Михаила Зощенко, другие стихотворения и рассказы.

«Поэзи - Пурнăç кĕвви»  - так называется программа на чувашском языке, в которую вошли творения Любови Мартьяновой, Раисы Сарби, Светланы Азамат и Петра Эйзина.

В марте состоится премьера спектакля по произведениям В. Шукшина, восстанавливается постановка «Вишневый сад» А. Чехова. К юбилею Великой Победы при поддержке Министерства культуры Чувашии готовится к выпуску спектакль «Çерем çинчи çиçĕм» Анатолия Хмыта. Актуализируется спектакль «Чĕрĕ Сăмах» И. Трера, постановка которого осуществлена на Грант Главы Чувашии.

В детской афише – спектакли по произведениям П. Ершова «Конек-Горбунок», Н. Лескова «Левша», Ш. Перро «Кот в сапогах» и другие сказки. 25 февраля состоится премьера рождественской сказки «Çапкаланчăк» (Бомжик) Е. Лисиной. 



30 января 2015
15:25
Поделиться