Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Вместе в Год литературы

Вместе в Год литературы

Указом Президента Российской Федерации в целях привлечения внимания общества к литературе и чтению 2015 год в России объявлен Годом литературы, в рамках которого библиотеки города Чебоксары совместно с образовательными учреждениями проводят акции, конкурсы и другие мероприятия.

Центр семейного чтения им. М. Трубиной тесно сотрудничает со многими детскими садами города, с целью создания единой системы работы по приобщению дошкольников к книгам, воспитанию будущего читателя. В том числе активная и плодотворная работа ведется с педагогами и воспитанниками Детского сада № 136 г. Чебоксары. Дружба библиотеки и дошкольного учреждения продолжается вот уже 25 лет. За это время в царстве книг побывали тысячи ребят.

Совместная деятельность библиотеки и дошкольного учреждения ведется по тематическим блокам и включает разнообразные формы работы. Во время пребывания в библиотеке дети познают  мир книжного искусства: выразительно читают и слушают различные произведения; становятся зрителями театрализованных представлений, играют в подвижные и интеллектуальные игры; изготавливают поделки в творческой мастерской; отгадывают загадки, и участвуют в викторинах и конкурсах; смотрят познавательные мультимедийные презентации, фильмы и мультфильмы.



30 января 2015
13:10
Поделиться