Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Состоялась встреча Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с ведущими писателями Чувашии

Состоялась встреча Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с ведущими писателями Чувашии

6 января 2015 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась встреча Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с ведущими писателями Чувашии в рамках Года литературы и Года К.В. Иванова.

На встречу были приглашены деятели литературы и искусства, представители органов исполнительной власти, учреждений культуры и образования Чувашской Республики.

Открыл совещание министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вадим Ефимов, отметив, что проведение в 2015 году мероприятий, посвященных Году литературы и Году К.В. Иванова, будет способствовать повышению культурного потенциала жителей Чувашии, особенно подрастающего поколения, сохранению историко-культурного наследия России, укреплению межрегиональных связей и престижа Чувашской Республики.

С предложениями, новыми идеями и планами по проведению Года литературы и Года К.В. Иванова в 2015 году выступили участники совещания: советник Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, народный поэт Чувашской Республики Валерий Тургай, народный поэт Чувашской Республики Юрий Семендер, председатель правления Союза профессиональных писателей Чувашской Республики,  народный писатель Чуваш­ской Республики Сергей Павлов, советник Главы Чувашской Республики, заслуженный деятель искусств Российской Федерации и Чувашской Республики Михаил Кондратьев, директор Чувашского национального музея Ирина Меньшикова, директор Национальной библиотеки Чувашской Республики Светлана Старикова, преподаватели и учащиеся образовательных организаций Чувашской Республики и другие.

Глава Чувашской Республики поблагодарил собравшихся за неравнодушное отношение к столь значимому событию, как проведение Года литературы и Года К.В. Иванова в 2015 году, и выступил с просьбой принять активное участие в реализации поставленных в рамках Года литературы и Года К.В. Иванова задач.



06 января 2015
12:02
Поделиться