Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Вниманию журналистов: приглашаем на встречу

Вниманию журналистов: приглашаем на встречу

С 18 по 27 июля 2014 г. в Соединенных Штатах Америки прошел 31-ый Международный фестиваль фольклора Северной Каролины «Фолкмут США 2014», на котором Россию представил Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца.

Участие коллектива из Чувашии в Международном фестивале стало ярким событием и значимым профессиональным достижением, а также важным с точки зрения обмена богатым опытом в области мировой культуры.

По возвращении коллектива приглашаем представителей средств массовой информации на встречу, которая пройдет 30 июля 2014 года в 15.00 в малом зале Чувашской государственной филармонии.

Комментарий:                                  

Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца широко известен в России и за рубежом, является лауреатом Всесоюзного и Всероссийского смотров, а также Государственной премии Чувашской Республики им. К.В. Иванова.

За годы творческого существования этот одержимый искусством коллектив достойно представляет трудолюбивый чувашский народ, активно пропагандирует его высокий духовный мир, вековые традиции и новые яркие достижения.

Уже свыше 85 лет ансамбль ведет интенсивную концертную деятельность по всей стране. Не осталось на карте России республик, краев и областей, где не побывал бы творческий коллектив из Чувашии.

Последние 30 лет ансамбль много и успешно гастролирует и за рубежом. Зрители свыше 10 стран Европы, Азии и Африки смогли познакомиться с искусством, как чувашского народа, так и самого коллектива.



28 июля 2014
15:52
Поделиться