Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Фестиваль-марафон «Песни России» продолжает свое яркое шествие по городам и селам республики

Фестиваль-марафон «Песни России» продолжает свое яркое шествие по городам и селам республики

Фестиваль-марафон «Песни России», стартовавший в Чувашии 24 марта 2014 г., продолжает свое яркое шествие по городам и селам республики. 26 марта танцевально-певческую эстафету принял город Козловка.

Как и на предыдущих концертах, зал Дворца культуры едва вместил всех желающих. Встреча с народной артисткой России Надеждой Бабкиной и лучшими фольклорными коллективами страны для зрителей становится настоящим праздником и оставляет незабываемые впечатления.

Фестиваль, собирающий на одной площадке не только профессиональные и самодеятельные коллективы, но и артистов из разных регионов страны, в своем творческом путешествии сопроводил зрителей в центральную Россию, в Краснодарский и Алтайский край, в Северную Осетию - Аланию и Удмуртию, знакомя с разнообразием культурных традиций.

Так же своей народной культурой поделились и самодеятельные коллективы - хозяева района.

Напомним, фестиваль-марафон «Песни России» проводится с 2007 года. Его автором и художественным руководителем является народная артистка России Надежда Бабкина.

Ежегодно местом проведения фестиваля становятся разные субъекты Российской Федерации. Чувашия встречает марафон во второй раз, впервые участники фестиваля посетили республику в 2008 году.



27 марта 2014
14:54
Поделиться