Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чебоксарский флейтист выступил с концертами в Хошимине

Чебоксарский флейтист выступил с концертами в Хошимине

Чебоксарский флейтист Тимур Джафаров, ученик Детской музыкальной школы имени Максимова,  принял участие в гастрольной поездке во Вьетнам. Педагог - заслуженный работник культуры Российской Федерации и Чувашской Республики Анжелика Сидорова.

Вместе с Тимуром в эту поездку отправились молодые талантливые музыканты из Омска, Саратова, Ростовской области. В концертах участвовали также две девочки Чан Зиеу Ан и Чан Зиеу Линь - сестры пианистки из Вьетнама, которые в настоящее время учатся в Московской средней специальной музыкальной школе имени Гнесиных. Детей сопровождала организатор поездки Элеонора Коновалова – консультант Фонда Спивакова, а также Татьяна Шкловская – педагог вьетнамских девочек по классу фортепиано.

Тимур в концертах и поездках, организуемых Фондом Спивакова участвует не в первый раз. В 2012 г. в Московском Международном доме музыки, а в 2013 -  в большом конференц-зале Администрации Президента России и в Московской музыкальной школе им. И.С. Баха. Юный флейтист сумел показать свой многогранный талант публике. В апреле 2013 г. Тимур выступил солистом с камерным оркестром «Провинция» в абонементном концерте «Благотворительный фонд Владимира Спивакова представляет…» в Органном зале г. Набережные Челны.

В августе 2013 г. в Большом театре г. Хошимин (Вьетнам)  состоялся концерт в рамках «Фестиваля мелодий осени». Еще весной директор театра Чан Выонг Тхак обратился в Фонд Спивакова с просьбой об участии молодых талантов из России в фестивале для вьетнамских слушателей.

Концерт в Большом театре состоялся вечером 19 августа 2013 года.  Дети едва успели немного отдохнуть после тяжелого 10-часового ночного перелета, но увидев энтузиазм многочисленных въетнамских слушателей, ребята забыли об усталости. Все выступили отлично. Тимур исполнил два произведения соло: Alla tango В. Сапарова и Концертино Г. Доницетти. А также вместе с танцовщицей С. Капраловой  старинный танец гавот Ж.Б. Люлли.

Из поездки Тимур приехал полон эмоций, много новых впечатлений и творческих идей.     

 

 



30 августа 2013
11:34
Поделиться