Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Извещение о проведении публичного обсуждения проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Развитие культуры и туризма»

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 декабря 2011 г. № 675 «Об утверждении Порядка проведения публичного обсуждения проектов государственных программ Чувашской Республики и о внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики» объявляет о начале проведения публичного обсуждения проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Развитие культуры и туризма» (далее – проект постановления).

Проект постановления разработан в целях приведения в соответствие с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2016 г. № 1532 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики.

Проектом постановления предусматривается изменение цели подпрограммы на новые: гармонизация национальных и межнациональных (межэтнических) отношений; обеспечение равенства прав и свобод человека и гражданина независимо от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств; сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России.

Исключается целевой индикатор и показатель подпрограммы - уровень толерантного отношения к представителям другой национальности (по данным социологических исследований).

Публичное обсуждение проводится в целях ознакомления общественности с изменениями, вносимыми в проект постановления, подготовки и представления в Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики предложений и комментариев по доработке проекта постановления.

Предложения и рекомендации по изменению проекта постановления принимаются:

в письменной форме - по адресу: 428000, Чувашская Республика, Президентский бульвар, д. 17.

на электронных носителях – на e-mail: culture41@cap.ru

в устной форме – по тел. 64-22-34

Дата и время завершения публичного обсуждения: 26 апреля 2017 г. 17 часов 00 минут.

ПРОЕКТ

ПРИЛОЖЕНИЕ

 



19 апреля 2017
16:25
Поделиться