Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Приглашаем одаренных детей для участия во Всероссийском конкурсе юных талантов «Синяя птица»

Стартовал третий сезон Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица». Уникальный проект, организованный ВГТРК, открывает новые имена среди молодых артистов.

В апреле 2017 г. в 45 городах России проходят отборочные этапы конкурса. В этом году и у талантливых детей Чувашской Республики появился шанс попасть в финал одного из самого яркого телевизионного проекта «Синяя птица» на федеральном телеканале «Россия».

Региональный отборочный этап Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» пройдет в г. Чебоксары 30 апреля т.г. в Чувашской государственной филармонии. Видеоматериалы выступлений победителей регионального тура организаторами отборочного этапа будут направлены в оргкомитет конкурса в г. Москву. Лучшие будут приглашены на съемки телевизионной версии проекта, которая будет показана на телеканале «Россия 1».

Конкурс проводится по шести номинациям:

- вокал (классический, народный, эстрадный);

- хореография (классический балет, спортивно-бальные танцы, народный танец, акробатический рок-н-ролл);

- игра на музыкальных инструментах;

- оригинальный жанр (цирковое искусство, акробатика, художественная гимнастика);

- художественное слово – актерское мастерство;

- ораторское искусство.

Участниками конкурса могут стать одаренные дети, которым еще не исполнилось 17 лет.

Для участия в проекте необходимо заполнить анкету участника на сайте ptica.tv. Участие в проекте – бесплатное.

Телефон для справок: (8352) 62-67-49.

 

 

Памятка для участников и их родителей

 

1. Участникам, а также родителям (законным представителям) необходимо иметь при себе паспорт, детям до 14 лет - свидетельство о рождении.

 

2. Для выступления необходимо иметь фонограмму номера на флэш-накопителе (вокал (минусовка), хореография и оригинальный жанр).

 

3. У детей, исполняющих цирковые, спортивные, акробатические, гимнастические номера, должна быть медицинская справка, выданная врачом с печатью медицинского учреждения, в том, что ребенок здоров и может исполнять номер.

 

4. У детей, исполняющих цирковые номера, должна быть справка о том, что они обучаются цирковому искусству профессионально.

 

5. У тренера, сопровождающего ребенка, который исполняет цирковые номера, должно быть профессиональное удостоверение, сертификат на обучение и допуск к работе с подвесом (при использовании подвеса).

 

6. Участники в номинации «Игра на музыкальных инструментах» самостоятельно доставляют к месту проведения отбора собственные инструменты (кроме фортепиано, рояля и ударной установки).

 

7. При проведении очного отбора будет производиться видеосъемка участников, которая будет направлена в федеральный оргкомитет проекта. Просим учесть данный факт при выборе одежды.

 



11 апреля 2017
15:29
Поделиться