Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Объявляется Республиканский конкурс «Новогодняя столица Чувашии – 2016»

Объявляется Республиканский конкурс «Новогодняя столица Чувашии – 2016»

С 9  декабря 2015 года по 30 января 2016 года состоится Республиканский конкурс «Новогодняя столица Чувашии – 2016».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Лучшее оформление центральной новогодней елки»,

«Лучшее новогоднее мероприятие»,

«Лучшее зимнее спортивное мероприятие».

Конкурс проводится в целях стимулирования администраций муниципальных районов, городских округов и сельских (городских) поселений Чувашской Республики к созданию комфортных условий для жителей и гостей Чувашии при проведении досуга в новогодние праздники, продвижения имиджа Чувашской Республики, как региона благополучного для активного зимнего отдыха, популяризации и продвижения объектов культуры и туризма в Чувашии, развития туристской отрасли в Чувашской Республике.

Для участия в конкурсе конкурсанты представляют следующие конкурсные материалы:

заявку для участия в конкурсе;

информационную справку, включающую в себя описание новогоднего мероприятия, а также количественные показатели вовлечения населения, художественно-творческих коллективов в мероприятия (информационная справка должна быть объемом не более 3  страниц);

презентацию (не более 10 слайдов с фотографиями);

видеоотчет (не более 5 минут, формат AVI, MP4(H264), соотношение сторон 16:9 (широкоформатное видео не квадратное) и разрешение минимальное 720x576 пикселей (стандартное DV качество, DVD), хорошее 1280х720 пикселей (HD);

другую печатную продукцию, имеющую отношение к номинации (в свободном формате, не более 3 единиц);

отзывы жителей и туристов Чувашии (если имеются);

иную информацию, имеющую отношение к номинациям, в том числе и в  части проведения необходимых работ по благоустройству.

Подведение итогов конкурса осуществляется по итогам открытого интернет-голосования, которое состоится с 13 по 20 января 2016 года. Конкурсанты, набравшие наибольшее количество голосов признаются победителями в номинациях.

Организатор конкурса определяет среди муниципальных районов победителя конкурса «Новогодняя столица Чуваши – 2016», набравшего наибольшее количество голосов во всех трех номинациях.

Более подробная информация в ПОЛОЖЕНИИ



09 декабря 2015
09:04
Поделиться