Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Выбираем 100 книг Чувашии. Интернет-голосование

Продолжается Республиканская акция «Литературная палитра Чувашии: 100 книг для прочтения», цель которой - выявление и продвижение лучших образцов национальной литературы. Акция проводится с 25 марта по 1 сентября 2015 г. в три этапа.

На первом этапе экспертной группой, в состав которой вошли деятели культуры, науки, образования, представители общественных организаций и СМИ, отобраны книги, рекомендуемые для прочтения. В перечень вошли литературно-художественные произведения  как классиков чувашской литературы, так и современных авторов.

С 25 апреля начался второй этап акции. На сайте Национальной библиотеки Чувашской Республики размещен перечень книг и открыто голосование http://goo.gl/forms/rGP00d8Ic3. Каждый читатель имеет возможность проголосовать за те произведения, которые считает достойным для включения в список.

Результатом акции станет электронная коллекция «Литературная палитра Чувашии: 100 книг для прочтения». Она будет размещена на сайте Национальной библиотеки Чувашской Республики www.nbchr.ru и доступна на любом электронном устройстве, подключенном к Интернет.

Приглашаем всех принять участие в выборе 100 книг. Голосование продлится до 27 мая 2015 г.

 



05 мая 2015
15:06
Поделиться