Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

17:11 Встреча с чувашскими красавицами

17:11 Встреча с чувашскими красавицами

16 марта в Чувашском национальном конгрессе победительницы IV Республиканского конкурса «Чăваш пики-2010» (Чувашская красавица-2010) встретились с организаторами конкурса - руководителями Чувашской республиканской молодежной общественной организации «Хастар». Во встрече приняли участие победительница конкурса «Чăваш пики-2010» Алиса Королева, обладательница титула «Вице-Чăваш пики-2010» Наталия Иванова, обладательница звания «Куракансем кăмăлланă пике» (Красавица зрительских симпатий) Анна Кириллова и победительница в номинации «Ăс пике» (Умная красавица) Надежда Михайлова.

В ходе встречи были обсуждены итоги конкурса, уровень его организации и проведения. Участницы конкурса поделились своими впечатлениями от прошедшего конкурса, выразили благодарность его организаторам, отметили важность проведения подобного мероприятия, идея которого заключается в представлении красоты как совокупности духовных и интеллектуальных качеств, творческих способностей и внешних данных участниц. Организаторы конкурса и его победительницы согласились с тем, что в настоящее время подобные мероприятия играют большую роль для выявления и поддержки талантливой молодежи, развития общественных, социальных и культурных связей молодежи районов и городов Чувашской Республики.

На встрече также было отмечено, что обладательница титула «Чăваш пики-2010» Алиса Королева в этом году будет представлять Чувашскую Республику на Всероссийском конкурсе «Чăваш пики-2010», который также планируется провести в г. Чебоксары. В связи с этим руководители молодежной организации «Хастар» выразили готовность оказать всемерное содействие Алисе Королевой в подготовке для участия в этом конкурсе.

По приглашению президента модельного агентства «Мисс Волга» Владимира Ильина, который входил в состав жюри IV Республиканского конкурса «Чăваш пики-2010» (Чувашская красавица-2010), Алиса Королева также примет участие в финале Республиканского конкурса красоты «Мисс Чувашия-2010».



17 марта 2010
00:00
Поделиться