Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Минкультуры Чувашии объявляет конкурс на предоставление субсидий из республиканского бюджета на реализацию во II- IV кв. 2017 года отдельных мероприятий подпрограммы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов Чувашии»

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики объявляет конкурс на предоставление субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на реализацию во II- IVкварталах 2017 года отдельных мероприятий подпрограммы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов Чувашской Республики» государственной программы Чувашской Республики «Развитие культуры и туризма».

Участниками конкурса могут быть национально-культурные объединения и организации (далее - объединения).

Субсидии предоставляются объединениям при условии соблюдения ими условий, изложенных в пункте 1.4 и 1.5 Порядка определения объема и предоставления субсидий общественным объединениям за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики на реализацию отдельных мероприятий подпрограмм «Развитие культуры в Чувашской Республике» и «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов Чувашской Республики» государственной программы Чувашской Республики   «Развитие культуры и туризма», утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29.03.2012 № 112.

Отбор проектов на предоставление субсидий за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики на реализацию отдельных мероприятий подпрограммы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов Чувашской Республики» государственной программы Чувашской Республики «Развитие культуры и туризма», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 декабря 2013 г. № 570, будет проводиться по номинациям, утвержденным Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

В 2017 г. наименование номинаций, количество проектов и общий объем предоставляемых субсидий определен следующим образом:

 

п/п

Наименование

номинации

Количество

проектов

Общий

объем предоставляемых субсидий (тыс. руб.)

 

 

Формирование и развитие межконфессионального согласия

 

1

40,0

 

Поддержка общественных инициатив и мероприятий, направленных на формирование и укрепление гражданского патриотизма и российской гражданской идентичности

 

2

66,9

 

Межрегиональные и международные культурные связи. Поддержка чувашской диаспоры

 

1

98,1

 

Оценка деятельности объединения осуществляется по следующим критериям:

осуществление объединением уставной деятельности;

количество реализованных проектов (с участием более 30 человек) за прошлый календарный год;

наличие сайта (web-страницы) объединения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Оценка проектов осуществляется по следующим критериям:

уникальность проекта;

возможность дальнейшего развития проекта;

наличие показателей достижения целей и задач проекта, методик и критериев их оценки;

доля финансирования проекта за счет средств субсидии в общей сумме затрат на реализацию проекта;

количество лиц, охваченных при реализации проекта.

Заявки на участие в конкурсе принимаются Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики с 8 часов 15 марта 2017 г. до 17 часов 13 апреля 2017 г. по адресу: г. Чебоксары, Президентский б-р, д. 17, каб. 630.

Условия и порядок проведения конкурса, требования к оформлению заявки на участие в конкурсе изложены в вышеуказанном Порядке.

Подведение итогов конкурса производится конкурсной комиссией Минкультуры Чувашии, которая в срок не более 10 рабочих дней со дня окончания приема конкурсной документации проверяет поданные заявки на соответствие требованиям вышеуказанного Порядка. В срок не более 10 рабочих дней со дня рассмотрения конкурсной документации конкурсная комиссия проводит ее оценку в соответствии с критериями конкурсного отбора и принимает решение о предоставлении субсидий объединениям - победителям конкурсного отбора. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом, который является основанием для заключения договора Минкультуры Чувашии с объединением. Минкультуры Чувашии после представления конкурсной комиссией протокола в течение 10 календарных дней направляет уведомления   объединениям о предоставлении субсидии с указанием ее объема или отказе в ее предоставлении.

Справки по тел. (8352) - 64-22-34.

 



15 марта 2017
08:16
Поделиться