Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чебоксарское художественное училище продолжает работу в рамках проекта «Выпускники - студентам»

Чебоксарское художественное училище продолжает работу в рамках проекта «Выпускники - студентам»

С 2016 года в Чебоксарском художественном училище запущен проект «Выпускники-студентам». Основной целью данного проекта является – обеспечение связи между сегодняшними студентами и выпускниками.

Ежемесячно выпускники разных лет встречаются с нынешними обучающимися училища. В рамках проекта уже были проведены три творческие встречи. Первая беседа состоялась с выпускником 1976 года, Заслуженным художником Чувашской Республики Андреем Анохиным, вторая – с выпускником 2012 года, студентом Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина при Российской академии художеств Андреем Фомиряковым.

Сегодня в Чебоксарском художественном училище прошла третья творческая встреча с выпускником 2015 года специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» Георгием Петровым. Георгия пришли поддержать его коллеги – студентки художественно-графического отделения факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Вера Валентинова и Дарья Ага-Мурат.

Георгий рассказал о своем проекте для детей с ограниченными возможностями здоровья, который он планирует реализовать. Дарья и Вера поведали студентам и педагогам о проекте, который уже получил грантовую поддержку в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида на Бакальской косе». В ходе беседы затронули вопрос о форумах, проводимых на территории Российской Федерации, в том числе и о XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов. К числу масштабных форумов, проводимых на территории Чувашской Республики, относится «МолГород», о котором тоже зашла речь в ходе диалога.

Студенты активно задавали вопросы и оживленно интересовались различными аспектами получения гранта.



21 февраля 2017
08:14
Поделиться