Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Министр культуры Чувашии К. Яковлев – на совещании по вопросу участия Чувашской Республики в проектах партии «Единая Россия»

19 января Председатель Кабинета Министров  Чувашской Республики Иван Моторин провел рабочее совещание по вопросу участия Чувашской Республики в проектах партии «Единая Россия», в котором принял участие министр культуры Чувашии Константин  Яковлев.

Отметим, что партией «Единая Россия» реализуются социальные и инфраструктурные проекты, в том числе на 2017 г. партия определила два приоритетных проекта -  «Местные дома культуры» и «Театры малых городов». По инициативе фракции «Единая Россия» на 2017 г. предусмотрено выделение субсидий из федерального бюджета на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры городских округов с населением до 300 тысяч человек, а также на софинансирование расходов по поддержанию творческой деятельности театров в городах с населением до 300 тысяч человек.

Константин Геннадиевич доложил, что Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики принимает активное участие в проектах. В частности,  в Министерство культуры России направлены заявки на участие в проектах «Местные дома культуры» и «Театры малых городов». Также Министерством проведен конкурсный отбор учреждений культуры муниципальных районов и городских округов на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры.

Для модернизации материально-технической базы отобраны 24 сельских дома культуры, 1 - городской дом культуры в г. Алатырь, а для  проведения ремонтных работ (текущий ремонт) зданий муниципальных домов культуры отобран 31 сельский дом культуры.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



19 января 2017
16:15
Поделиться