Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Мариинско-Посадском районе состоялось закрытие II сельского кинофестиваля «Люблю тебя, мой край родной»

В Мариинско-Посадском районе состоялось закрытие II сельского кинофестиваля «Люблю тебя, мой край родной»

21 октября 2016 года в районном Доме культуры и туризма Мариинско-Посадского района состоялось торжественное закрытие II сельского кинофестиваля «Люблю тебя, мой край родной». В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Мариинско-Посадского района по социальным вопросам В. Алексеев, заместитель директора БУ Чувашской Республики «Государственный архив электронной кинодокументации Чувашской Республики» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Т. Куликова, режиссер, сценарист, актер и продюсер Ю. Спиридонов, начальник отдела культуры и социального развития администрации района Э. Упракина.

Участников мероприятия поприветствовал замглавы администрации района В. Алексеев. Он напомнил о том, что в Мариинско-Посадском районе в рамках Года российского кино проходит большое количество различных мероприятий, направленных на пропаганду среди населения отечественной кинематографии. Кроме того, Владимир Николаевич напомнил, что Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии был объявлен конкурс на выделение субсидии организациям, осуществляющим кинопоказ в населенных пунктах Российской Федерации с количеством жителей до 100 тыс. человек. В число получателей средств на открытие кинозала вошел и Мариинско-Посадский район.

О важности проведения подобных мероприятий как данный сельский кинофестиваль рассказала и заместитель директора Госархива электронной кинодокументации Чувашии Т. Куликова. Режиссер Ю. Спиридонов презентовал собравшимся свой новый фильм «Егор Шилов».

Стоит отметить, что в рамках мероприятия состоялся показ видеоролика о Мариинско-Посадском районе и презентации фильмов «Егор Шилов» и «А зори здесь тихие». С концертными номерами выступили танцевальный коллектив детской школы искусств и К. Матвеевская.

 



21 октября 2016
17:17
Поделиться