Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Стартует детский художественный конкурс новогодних открыток«465 лет добровольного вхождения Чувашии в состав России»

Стартует детский художественный конкурс новогодних открыток«465 лет добровольного вхождения Чувашии в состав России»

С целью возрождения исторической памяти, духовности и культуры, привлечения внимания подрастающего поколения к истории Чувашии, духовным ценностям и подвижникам православной веры, выявления и поддержки художественно одаренных детей и молодежи Церковный музей храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары объявляет конкурс новогодних открыток «465 лет добровольного вхождения Чувашии в состав России».

Принимаются новогодние картины, рисунки и иллюстрации по теме празднования в 2016 году 465-летия добровольного вхождения чувашского народа в состав России.

Желательно, чтобы на иллюстрациях присутствовали персонажи в чувашских национальных костюмах. По результатам конкурса будут определены победители. работы будут использованы для создания открыток и оформления сувенирной продукции Церковного музея в рамках проекта.

Работы на конкурс принимаются с 01 ноября 2015 года по 31 декабря 2016 года в храме Новомучеников и исповедников Российских по адресу: г. Чебоксары,  пр. Тракторостроителей, д. 4.

В конкурсе могут принимать участие общеобразовательные школы, детские и молодежные творческие студии, центры, православные гимназии, средние учебные заведения и отдельные участники в возрасте до 35 лет.

Конкурс проходит на некоммерческой основе.

Для организации и финансирования конкурса приглашаются благотворители, желающие поддержать художественное творчество детей и молодежи.

По итогам конкурса будет создана выставка работ. Оргкомитет имеет право использовать все присланные на конкурс произведения по своему усмотрению в рамках проекта. Количество лауреатов и дипломантов определит жюри. Оргкомитет своим решением может учредить дополнительные поощрения для педагогов и благотворителей конкурса.

Подробнее...



03 ноября 2015
08:20
Поделиться