Госжилинспекция Чувашии

В Яльчикском районе состоялся Единый информационный день

В Яльчикском районе состоялся Единый информационный день

Сегодня в Яльчикском районе, как и по всей Чувашии, состоялся Единый информационной день по темам: о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2016 год;  о ходе реализации указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 598−606 в I квартале 2017 года.  

Для проведения информационного дня в район прибыла информационная группа под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимира Аврелькина.  В составе группы также приехали руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике - главный государственный регистратор Екатерина Карпеева, руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики - главный государственный жилищный инспектор Чувашской Республики Виктор Кочетков.

После встречи с главой администрации района Николаем Миллиным, члены информационной группы встретились с работниками администрации района. Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин подробно остановился на темах информдня: о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2016 год;  о ходе реализации указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 598−606 в I квартале 2017 года. В ходе встречи также были обсуждены вопросы о ходе проведения весенних полевых сельскохозяйственных работоб организации и проведении экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог.

Затем информационные группы выехали в населенные пункты, где провели встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций.  

Информационная группа в составе главы  администрации Яльчикского района Николая Миллина и заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимира Аврелькина посетила  ООО «Яльчикский сыродельный завод», ИП Григорьева Л.Л.  и ЗАО НПО «Промсервис», где ознакомилась с деятельностью предприятий и провела встречи с коллективами. ФОТОХРОНИКА

Предприятие ИП Григорьева Л.Л. занимается изготовлением мраморных и гранитных памятников, крестов и символов, стелл, производством и изготовлением гробов, венков, фотокерамики, надписей, лент, простых и кованых оград на могилы, столов, стульев и другой ритуальной утвари, благоустройством могил и территорий. Кроме этого в предприятии работают над оформлением и изготовлением различных стендов из пластика и металлических листов, кованых изделий, производством профнастила, металлочерепицы, брусчатки, а также продажей профильных труб, металлоизделий и конструкций и др. строительных материалов. Средняя численность работников – 20 человек. В 2016 году произведено продукции на сумму около 17,7 млн. рублей. Руководитель предприятия, индивидуальный предприниматель Леонид Григорьев поблагодарил руководство республики за поддержку предпринимателей, предприятие на выигранный грант в 300 тыс. рублей закупил современное оборудование для расширения производства, теперь здесь многие работы выполняются  с помощью компьютерных технологий.

Основной деятельностью ЗАО НПО«Промсервис» является производство буровых смесей на основе производных крахмала, применяемых при бурении  нефтяных и газовых скважин, а также при капитальном ремонте скважин. Организация выпускает: буровые растворы, крахмальные реагенты,  и модификации на их основе, биоплимеры и модификации на их основе, ингибиторы на основе силикатов и гипсов, смазочные добавки. Вся выпускаемая продукция организации сертифицирована по системе СТО «Газпром» и допущена к применению на месторождениях газового концерна. Объем произведенной продукции в 2016 году составил 2041 тонн (147% к 2015 году), продано 1926 тонн продукции (149% к 2015 году), переработано 41,6 тонн продукции (115% к 2015 году). На сегодняшний день в организации работают 39 человек. Средняя заработная плата составляет более 14 тыс. рублей. Как отметил генеральный директор Юрий Титов, предприятие стабильно развивается, продукция востребована во всех регионах России.

Вторая информационная группа в составе  первого заместителя  главы -  начальника отдела образования и молодежной политики администрации района Леонарда Левого и руководителя Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики - главного государственного жилищного инспектора Чувашской Республики Виктора Кочеткова встретилась с коллективами Яльчикского почтамта, ООО «Стройэнергосервис», МБОУ «Байдеряковская ООШ».

Заместитель главы - начальник финансового отдела администрации района Галина Анисимова, руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике - главный государственный регистратор Екатерина Карпеева и заместитель начальника межмуниципального отдела по Комсомольскому, Шемуршинскому и Яльчикскому районам Управления Росреестра по Чувашской Республике Алина Воробьева посетили Большеяльчикское сельское  поселение, где провели встречи с  активом  сельского поселения, работниками  СХПК им.Ленина,  коллективом  МБОУ  «Большеяльчикская СОШ».

Информационная группа под руководством  начальника ОНД по Яльчикскому району ГУ МЧС России по ЧР Александра Сайкина провели встречи с жителями Шемалаково и коллективом МБОУ «Шемалаковская  ООШ» в Лащ-Таябинском сельском поселении.

На всех встречах были широко обсуждены темы Единого информационного дня, жители района также смогли получить ответы на волнующие их вопросы.



19 апреля 2017
15:55
Поделиться