Госжилинспекция Чувашии

В Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики проведено совещание с ресурсоснабжающими организациями

В Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики проведено совещание с ресурсоснабжающими организациями

30 марта в Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики состоялось совещание руководителей ряда управляющих компаний г. Чебоксары и МБУ «Управление жилфондом города Чебоксары» с руководителям абонентских служб ОАО «Водоканал» и ООО «Коммунальные технологии» г. Чебоксары.

Обсуждались вопросы урегулирования порядка взаимодействия управляющих компаний и указанных ресурсоснабжающих организаций по реализации изменений, внесенных в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов Постановлением Правительства Российской Федерации № 1498 от 26.12.2016 г. Данные изменения предусматривают, что с 1 января 2017 года поставка коммунальных ресурсов в расположенные в многоквартирном доме нежилые помещения, а также отведение из них сточных вод должны осуществляться только на основании договоров ресурсоснабжения.

В настоящее время такие договоры с ресурсоснабжающими организациями заключены лишь по небольшой части нежилых помещений.

На совещании принято решение о том, чтобы ресурсоснабжающие организации подготовили проект соглашения о взаимодействии и информационном обмене с управляющими компаниями для последующего его рассмотрения и утверждения.



03 апреля 2017
12:57
Поделиться