Госжилинспекция Чувашии

Информдень в Персирланском сельском поселении Ядринского района

Информдень в Персирланском сельском поселении Ядринского района

15 марта 2017 года в Персирланском сельском поселении, как и по всей Чувашской Республике, состоялся Единый информационный день.

В местном «очаге культуры» - Персирланском СДК собрались самые неравнодушные к вопросам своего поселения жители. Организационное мероприятие вела глава Персирланского сельского поселения Казанбаева Валентина Владимировна.

Руководитель информационной группы - Кочетков Виктор Владимирович - руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главный государственный жилищный инспектор Чувашской Республики подробно ознакомил жителей сельского поселения с темами встречи, а ими явились вопросы подготовки к проведению весенне-полевых работ, об осуществлении дорожной деятельности и о реализации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности. Также им были рассмотрены вопросы о ходе подготовки к весеннему паводку, организации работ по уборке, санитарной очистке и благоустройству территорий.

В рамках этой встречи руководителем Государственной жилищной инспекции и  сельчанами дополнительно обсуждены вопросы профилактики правонарушений и предупреждении мошеннических действий, совершаемых с использованием мобильных телефонов, сети «Интернет», а также банковских карт. Заключительной темой диалога явилось освещение хода проведения детского благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства».

С докладом о состоянии дорожного хозяйства на территории района и поселения выступил Осипов Андрей Геннадьевич - заместитель главы районной администрации - начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ.

О противопожарной обстановке в республике и районе на встрече с жителями поселения подробно остановился начальник ОНД и ПР по Ядринскому району, подполковник внутренней службы Пенин Николай Вячеславович. Он призвал всех строго соблюдать правила пожарной безопасности, которые помогут избежать огненной беды, проанализировал причины пожаров за прошедшие последние годы, а также разъяснил необходимые как в быту, так и на производстве противопожарные меры.

Местных жителей волновали множество насущных вопросов. Так, начинающего фермера Ершова В.В. интересуют вопросы формирования цен на семена многолетних трав, а также субсидии на ГСМ для проведения весенних полевых работ. Активистов сельского поселения, в частности Хмелева А.З. остро затрагивают вопросы дорожной безопасности и содержания дорог в зимнее время. Волнуют сельчан и вопросы благоустройства, в частности: несанкционированные свалки в оврагах, чистота у автобусных остановочных павильонов, содержание пожарной дружины и освещение в ночное время. Руководителем Государственной жилищной инспекции и начальником отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ районной администрации на все вопросы даны чёткие аргументированные ответы. Все они взяты на контроль.

Информационная группа в ходе встречи с населением ответили на самые актуальные вопросы жителей Персирланского сельского поселения. В заключение встречи ими был организован прием граждан по личным вопросам.



15 марта 2017
16:37
Поделиться