Госжилинспекция Чувашии

Уточнены правила представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности

Постановление Правительства РФ от 4 марта 2017 г. N 260 "О внесении изменений в Правила представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений"


Уточнены правила представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности.


С 1 января 2017 г. осуществляется переход на новые редакции ОКВЭД 2 и ОКПД 2.
Соответствующие изменения внесены в правила представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений.
Также уточнен перечень работ и услуг в составе отдельных видов предпринимательской деятельности, о начале осуществления которых юрлицом или ИП представляется уведомление. Из перечня исключена деятельность по предоставлению услуги по управлению многоквартирными домами, а также деятельность по предоставлению услуг и (или) выполнению работ по содержанию и ремонту общего имущества в таких домах. Это связано с введением лицензирования указанных видов деятельности.
В раздел XIV "Производство хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий" перечня дополнительно включена деятельность по производству сухарей, печенья и прочих сухарных хлебобулочных изделий, мучных кондитерских изделий, тортов, пирожных, пирогов и бисквитов, предназначенных для длительного хранения.



10 марта 2017
11:51
Поделиться