Госжилинспекция Чувашии

Информационный день в Сявалкасинском сельском поселении

Информационный день в Сявалкасинском сельском поселении

15 февраля  в Сявалкасинском сельском поселении состоялся  очередной Единый информационный день.  На встречу с жителями приехали: заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики Миронова Елена Владимировна, и.о. начальника отдела строительства и ЖКХ администрации Вурнарского района Ильин Вячеслав Вячеславович, и.о. начальника следственного отдела МО МВД России «Вурнарский» Михайлов Дмитрий Валерьевич, УУП  Смирнов Александр Владимирович.  Основной темой информдня  было -  Послание Главы  Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики. Кроме того дополнительно обсудили вопросы:

- об индексации пенсий на 5,4% с 1 февраля 2017 года (Постановление Правительства РФ от 19 января 2017 года № 36);

- о реализации Указа Президента Российской Федерации от 5 января 2016 г. № 7 «О проведении в Российской Федерации Года экологии»;

- о реализации Указа Главы Чувашской Республики от 23 ноября 2016 г. № 174 «Об объявлении в Чувашской Республике 2017 года Годом Матери и Отца».

- о мерах по недопущению распространения недоброкачественной алкогольной и спиртосодержащей продукции;

     Елена Владимировна остановилась на  основных тезисах Послания Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики. Также ознакомила собравшихся с новшествами в пенсионном законодательстве и мерами социальной поддержки в 2017 году, а в частности: повышение страховых  пенсий и ежемесячных выплат федеральным льготникам.

     Вячеслав Вячеславович отметил, что в  Год экологии большее значение будет уделяться благоустройству населенных пунктов, вывозу мусора. На 2017 год в  Вурнарском районе заключены договора с ООО "Водоканал" на вывоз ТБО с частного сектора. Начиная с этого года,  жителям необходимо будет покупать мешки с логотипом подрядчика, в стоимость которых уже включены расходы на транспортировку. Призвал всех принять активное участие в проводимых мероприятиях и провести разъяснительную работу среди населения по благоустройству прилегающих территорий и сохранению здоровья окружающей среды.

    УУП Андрей Смирнов  ознакомил с итогами работы за 2016 год по профилактике, выявлению и раскрытию преступлений и правонарушений на территории Вурнарского района.

    Встречу продолжил Дмитрий Михайлов. Он рассказал о преступлениях, совершаемых с использованием сети Интернет, телефонов и банковских карт, мошенничестве по установке новых индивидуальных счетчиков, также призвал всех быть бдительными и осторожными.

   В конце встречи жители смогли задать свои вопросы представителям власти.  Жителям д. Сявалкасы интересовал вопрос  ремонта плотины около д. Елабыш.



15 февраля 2017
16:20
Поделиться