Госжилинспекция Чувашии

В Госжилинспекции Чувашии состоялось заседание Общественного совета

В Госжилинспекции Чувашии состоялось заседание Общественного совета

8 февраля в Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики состоялось заседание Общественного совета. В нём приняли участие главный государственный жилищный инспектор Чувашской Республики Виктор Кочетков, его заместитель Александр Юркин, члены Общественного совета.

С вступительным словом выступил руководитель Государственной жилищной инспекции – главный государственный жилищный инспектор Чувашской Республики Виктор Кочетков. Он огласил вопросы, стоящие на повестке дня. Далее участки заседания обсудили итоги деятельности Общественного совета. В 2016 году представители Общественного Совета принимали участие в конкурсных комиссиях по проведению конкурсов для включения в кадровый резерв на должности государственной гражданской службы Чувашской Республики (4); в заседаниях комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (3); в заседаниях лицензионной комиссии Чувашской Республики по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами (6); рассмотрели проекты постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики, разработанные инспекцией (4); вели активную разъяснительную работу, а рассылку обзора новостей в сфере ЖКХ ведется  членом Общественного совета Алексеевым В.Г. ежедневно. Все участки совещании сошлись на мнении признать работу Общественного совета при Госжилинспекции Чувашии удовлетворительной.

Далее участники заседания обсудили актуальные вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Заместитель председателя Общественного совета Ольга Яшина подняла вопрос об особенностях включения в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме с 1 января 2017 года в связи с  утверждением постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2016 г. №1498 нового порядка определения размера платы за содержание жилого помещения.  

Виктор Кочетков отметил о необходимости осуществления общественного жилищного контроля. Субъектом общественного жилищного контроля является и Общественный совет при Госжилинспекции Чувашии. Все участники совещания сошлись на мнении о необходимости проведения разъяснительной работы и информирования потребителей об изменениях законодательства, а также о результатах проводимых общественных проверок. Все эти и другие вопросы было решено включить в план работы Общественного совета на 2017 год.

В ходе заседания члены Общественного совета также одобрили два проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики.



09 февраля 2017
10:32
Поделиться