Госжилинспекция Чувашии

184 семьи накануне Нового года в Алатыре получили новые квартиры

В Алатыре завершился третий этап республиканской программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В его рамках в городе было построено 5 многоквартирных домов. Новостройками пополнился микрорайон «Западный» (д. №10 по улице Ленинградская, д. №11 – по улице Горсовета и три дома – №8, 10 и 12 – по улице Комарова). Нужно отметить, что все дома возводись по современным технологиям, строители использовали исключительно современные материалы. Поэтому и неудивительно, что все квартиры получились тёплыми, светлыми, уютными. Все дома имеют скатную крышу, балконы, в доме №10 по улице Ленинградская в распоряжении жильцов также и индивидуальное отопление.

 В настоящее время идёт процедура переселения граждан. Всего будет переселено 184 семьи. Безусловно, всем им уходящий 2016 год запомнится надолго. Ведь далеко не каждому суждено получить новую, комфортную квартиру, тем более накануне самого волшебного праздника в году – Нового года. Такими счастливцами стали супруги Денис и Светлана Русаковы, а также Виктор и Елена Вахатовы – новосёлы дома №10 по улице Комарова. Обе семьи рады тому, что от их дома в шаговой доступности располагаются детский сад, школа, физкультурно-спортивный комплекс и множество продуктовых магазинов.   

 Нужно также отметить, что ранее благодаря программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда (до 2013 года она называлась «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилфонда»), которая реализуется в Алатыре с 2006 года, переселено было 1286 человек, построено 6 МКД и 75 двухвартирных малоэтажных дома в районе «Южный-2».                 



29 декабря 2016
14:10
Поделиться