Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » От насущных нужд до заботы о духовности

13:19 10 января 2017 г.

Первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров провел прием граждан по личным вопросам.

Проблемы, затронутые жителями Чувашии в ходе встречи с сенатором, связаны с такими актуальными сферами, как медицинское обслуживание, пенсионное обеспечение и занятость населения.

Чебоксарцы, пришедшие на прием к первому вице-спикеру СФ, также отметили неудовлетворительную работу городских коммунальных служб. «Некогда самый благоустроенный город России завален снегом, покрыт льдом. По улицам стало небезопасно ходить. Такое ощущение, что во дворы техника и не заезжает, работает только на центральных улицах», - констатировали горожане.

Николай Федоров, представляющий Чувашию в палате регионов, выразил готовность оказать необходимое содействие в решении насущных вопросов жителей республики.

Сенатор также принял известного чувашского писателя, ученого и общественного деятеля Михаила Юхму.

Первый вице-спикер СФ отметил выдающуюся роль народного писателя Чувашии, автора многочисленных художественных произведений и исследовательских работ в умножении духовного богатства чувашской нации. «В Ваших произведениях гармонично сочетаются глубина мысли, увлекательность сюжета и великолепный язык», - подчеркнул Николай Федоров.

«Вспоминаю, как, будучи учеником четвертого класса Сугутской средней школы, получил учебник по истории и сразу же стали искать сведения о происхождении чувашей. Но ничего не нашел. На следующий день обратился с вопросом к учителю, уважаемому Ивану Васильевичу Маркову. Но и он не смог мне ничего сказать. Поэтому я решил заняться литературной и научной работой, чтобы найти ответ. И все мои труды – поиск ответа на вопросы о происхождении чувашского народа, о Волжской Булгарии».

Ученый и писатель выразил глубокую признательность за действенную помощь в выпуске дополненного издания книги «Древние болгаро-чуваши». В знак благодарности автор посвятил свой фундаментальный труд Первому Президенту Чувашии.

Активное содействие в публикации исследования оказали представители Москвы, Татарстана и республик Северного Кавказа. «Издание столь значимой книги – достойный пример настоящей, деятельной любви к Чувашии», - сказал в завершение Николай Федоров и обещал и впредь оказывать поддержку полезным начинаниям Михаила Юхмы.  

ВИДЕО (ГТРК "ЧУВАШИЯ")

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика