Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Николай Федоров принял участие во встрече членов Совета палаты СФ с Председателем Правительства Дмитрием Медведевым

19:39 15 февраля 2017 г.

Первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров принял участие во встрече членов Совета палаты СФ с Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

Премьер-министр отметил, что подобный формат взаимодействия полезен и повышает качество законодательной работы и предложил проводить встречи в расширенном формате с участием членов Правительства.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает важным, что руководство верхней палаты парламента имеет возможность обсуждать с главой Правительства проблемы, которые волнуют регионы. Спикер палаты выступила с предложением о проведении таких встреч два раза в год — в весеннюю и осеннюю сессию СФ.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что у Правительства и Совета Федерации немало тем, требующих совместного внимания. В их числе – совершенствование государственной политики регионального развития, защита детства, внутренний туризм.

Валентина Матвиенко напомнила, что в этом году заканчивается срок действия Национальной стратегии действий в интересах детей. По ее словам, Стратегия сыграла важную роль в комплексном решении самых насущных вопросов детства, семей с детьми. Председатель СФ считает, что утверждение до 1 июня проекта «Десятилетия детства» было бы хорошим подарком ко Дню защиты детей.

Спикер СФ отметила, что 2 февраля в Правительство внесен важный документ, в разработке которого принимали участие сенаторы, – проект Национальной стратегии действий в интересах женщин. «Уверена, что этот документ вдохновит женщин на еще большее участие в жизни страны. Тем более, что их потенциал огромен». Валентина Матвиенко рассчитывает, что документ будет рассмотрен до 8 марта.

Во встрече также приняли участие заместители Председателя СФ и руководители комитетов палаты, заместитель Председателя Правительства РФ — Руководитель Аппарата Правительства РФ Сергей Приходько, заместитель Руководителя Аппарата Правительства РФ Андрей Логинов, полномочный представитель Правительства РФ в Совете Федерации Андрей Яцкин.

Стенограмма встречи на официальном сайте Правительства Российской Федерации

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика