Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Кремле открылся Фестиваль православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений «София – 2017»

22:06 03 февраля 2017 г.

Первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров посетил в Государственном Кремлевском дворце благотворительный концерт цикла «Шедевры русской музыки – малым городам и селам Руси», открывший Фестиваль православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений «София – 2017».

На концерт были приглашены работники социальной сферы – учителя, врачи, работники сельских клубов, участники творческих коллективов, ценители русской певческой культуры, для которых направлено 3000 благотворительных билетов в малые города и сельские поселения. Среди 6000 зрителей в зале присутствовали свыше 230 представителей Чувашии.

«Сегодняшний день – яркий пример гармонии полезного и приятного. Приятного потому, что вам предстоит встреча с шедеврами русской музыкальной классики. А полезного потому, что состоялась встреча Председателя Совета Федерации Валентины Ивановны Матвиенко с представителями 78 регионов России, самыми активными и творческими людьми, которые обсуждали вместе с членами Совета Федерации и руководством федеральных министерств насущные проблемы социального развития села. Это особенно важно, потому что речь идет, по сути, о сохранении самой российской цивилизации. Ведь настоящая Россия – это сельская Россия, Россия малых городов», - отметил Николай Федоров, добавив, что по итогам встречи будет подготовлено обращение  от имени палаты регионов в адрес Правительства и профильных министерств для обеспечения эффективного решения вопросов, затронутых представителями социальной сферы села.

Сенатор огласил приветствие Председателя СФ Валентины Матвиенко организаторам, участникам и гостям концерта:

«Уже более 10 лет Благотворительный фонд возрождения культуры и традиций малых городов Руси способствует объединению людей вокруг позитивных инициатив, направленных на сохранение культурного наследия нашей страны. О необходимости поддержки именно таких благотворительных движений и некоммерческих организаций сказал в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации 1 декабря 2016 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

Проводимый фондом концерт – яркое тому подтверждение. Он посвящен работникам социальной сферы села. Развитие малых городов и сельских поселений невозможно без содействия деятельности представителей сельской интеллигенции – врачей, учителей, библиотекарей, всех, кто неравнодушен к судьбе своей малой родины, стремится сохранить ее традиции и культуру. Отрадно отметить, что в программе мероприятия участвуют дети – лауреаты конкурса детского творчества «Православная культура и традиции малых городов и сельских поселений». Представленные ими работы пронизаны любовью и нежностью к своему родному краю, воспевают свою страну, чудесный и неповторимый мир православной культуры. Все это послужит формированию позитивного отношения к сельской местности и сельскому образу жизни, дальнейшему росту творческих начинаний, сплочению на основе духовно-нравственных традиций православия.

Уверена, что талант и мастерство исполнителей найдут горячий отклик в сердцах зрителей».

Народный артист Российской Федерации, солист Большого театра Владимир Маторин исполнил лучшие произведения духовной и классической музыки, старинные романсы и народные песни. Вместе с маэстро на сцене Государственного Кремлевского дворца выступили Президентский оркестр Российской Федерации, Государственная академическая хоровая капелла России им. А. Юрлова, Оркестр народных инструментов им. Л. Иванова (Республика Беларусь), творческие коллективы регионов России.

 

Первый Президент Чувашской Республики

Первоисточник: В Кремле открылся Фестиваль православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений «София – 2017»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика