Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Николай Федоров награжден орденом Среднего Креста Венгрии - высшей наградой для иностранных граждан

19:22 23 января 2017 г.

В завершение состоявшейся в Совете Федерации рабочей встречи первого заместителя Председателя Совета Федерации Николая Федорова с министром внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петером Сийярто глава внешнеполитического ведомства вручил сенатору орден Среднего Креста Венгрии. Соответствующий указ был подписан Президентом Венгрии Яношом Адером по представлению Премьер-министра Виктора Орбана.  Этой высшей награды, которая присуждается иностранным гражданам, первый вице-спикер СФ удостоен за выдающийся вклад в укрепление и развитие двусторонних отношений и торгово-экономического сотрудничества между Россией и Венгрией. Будучи министром сельского хозяйства России, Николай Федоров занимал пост председателя российской части Российско-Венгерской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. «Мы уважаем Вас за доброе отношение к  Венгрии, за стремление оказать активное содействие в решении актуальных вопросов», - подчеркнул Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в Российской Федерации Янош Балла.

Во многом благодаря содействию Николая Федорова реализованы совместные проекты в области сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, автомобилестроения, туризма, открыто генеральное консульство Венгрии в Казани.

Отметим, что в годы работы Николая Федорова на посту Президента Чувашии в республике реализован проект «Венгерский квартал» (строительство жилых домов в Новочебоксарске с использованием механизмов ипотечного кредитования и  привлечением венгерских инвестиций), компанией «ФБЗ Хунгария» в Чувашию поставлено 150 тыс. голов суточных гусят и 3 тыс. суточных уток. Проводилось обучение специалистов в области инкубации, выращивания и забоя гусей, уток для получения пухо-перьевого сырья, гусиного и утиного мяса. Новый импульс получили чувашско-венгерские культурные связи, а также сотрудничество в сфере науки и образования.

«Воспринимаю решение руководства Венгрии, прежде всего, как очень высокую честь, оказанную мне. Но еще более – как высокую ответственность, которую народ Венгрии возлагает на мой профессиональный потенциал», - заявил Николай Федоров. Первый вице-спикер СФ призвал к более активной совместной работе все заинтересованные стороны, чтобы довести показатель объема торгово-экономического оборота до 10 млрд. долларов США в год.

 

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика