Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Николай Федоров: "Вьетнамский вектор сотрудничества является для России одним из приоритетных".

18:04 23 ноября 2016 г.

Первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров провел рабочую встречу с  делегацией внешнеполитического ведомства Вьетнама во главе с заместителем Премьер-министра Правительства Социалистической Республики Вьетнам, Министром иностранных дел Фам Бинь Минем.

Первый вице-спикер СФ, отметив, что вьетнамский вектор межпарламентского сотрудничества является для России одним из приоритетных, проинформировал о подготовке официального визита во Вьетнам Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко в 2017 году. «Надеемся также, что Председатель Национального собрания СРВ госпожа Нгуен Тхи Ким Нган сможет посетить Россию в недалёком будущем, в том числе принять участие в работе во второго Евразийского женского форума в 2018 году», - добавил сенатор.

Николай Федоров поздравил Фам Бинь Миня с избранием в состав Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама (ЦК КПВ) и Национального собрания Социалистической Республики Вьетнам нового созыва, а также назначением вновь на пост главы внешнеполитического ведомства. 

«Мы всегда придаем особое значение сотрудничеству с Россией. Этого курса придерживается и новое руководство нашей страны», - заверил глава внешнеполитического ведомства Вьетнама. Свидетельство тому - визит в Россию нового Премьер-министра Правительства Социалистической Республики Вьетнам в мае этого года в увязке с участием в юбилейном саммите Россия-АСЕАН и недавней встречи президентов двух стран «на полях» саммита форума АТЭС в Перу, плодотворное взаимодействие в рамках межпарламентских форумов и  межгосударственных структур (АСЕАН, АТЭС, ВАС). Министр иностранных дел СРВ также отметил, что Вьетнам поддержал решение провести 137-ю Ассамблею Межпарламентского союза (МПС) в Санкт-Петербурге в октябре 2017 года.

 

Стороны высоко оценили уровень взаимоотношений двух стран, подчеркнув, что необходимо еще активнее задействовать имеющийся потенциал и позитивную динамику. В частности, предложено увеличить к 2020 году объем товарооборота до 10 млрд. долларов. Представители России и Вьетнама выразили уверенность в том, что вступление в силу Соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и СРВ и пакета сопутствующих двусторонних договоренностей создает дополнительные условия для наращивания взаимовыгодной кооперации.

Николай Федоров и Фам Бинь Минь обсудили возможности реализации совместных проектов в сфере энергетики и нефтегазовой отрасли, образования и культуры, отметили положительные перспективы расширения прямых связей  регионов России и Вьетнама.

В ходе беседы также была высказана необходимость последовательного укрепления договорно-правовой базы сотрудничества двух стран.

Во встрече также принял участие член Комитета СФ по международным делам Игорь Морозов.

 

 

 

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика