Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Николай Федоров: «Пусть ваши мечты станут ближе к реализации!»

16:51 21 октября 2016 г.

Первый заместитель Председателя Совета Федерации, первый Президент Чувашской Республики Николай Федоров принял участие в торжественных мероприятиях в честь 85-летия Чувашской государственной сельскохозяйственной академии.

К круглой дате было приурочено открытие после капитального ремонта вузовского общежития № 3. Здание приобрело современный облик, стало удобным и комфортным для проживания. Студенты будут размещаться в двухместных комнатах, оборудованных необходимой мебелью. На каждом этаже расположены пищеблок, умывальная комната, душевые (мужские и женские).

«Мне очень приятно видеть вас, молодых, красивых, одухотворенных и творчески устремленных. Уверен, что сегодняшнее событие станет дополнительным импульсом для того, чтобы ваши мечты стали ближе к реализации», - обратился сенатор к студентам, выразив надежду, что преобразившееся здание станет украшением не только академии, но и столицы республики. Парламентарий заверил, что работа по модернизации академии будет продолжена при поддержке Совета Федерации.   

Отметим, что благодаря содействию Николая Федорова на капитальный ремонт двух корпусов общежитий и приобретение мебели было выделено из федерального бюджета порядка 70 млн. рублей. Кроме того, удалось сохранить в академии экономические специальности, которые в ряде аграрных вузах России сокращены как непрофильные. 

Первый заместитель Председателя СФ Николай Федоров и ректор Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Андрей Макушев осмотрели обновленное здание общежития.

Затем состоялась встреча сенатора со студентами и преподавателями вуза.В беседе также принял участие министр  образования  и молодежной  политики  Чувашской  Республики  Юрий  Исаев

В неформальной обстановке за чашкой чая были затронуты вопросы подготовки кадров для аграрной отрасли, импортозамещения и продовольственной безопасности, военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания.

Руководство академии и студенты выразили признательность  первому-вице спикеру СФ и присутствовавшему на встрече руководителю Щелковского биокомбината Григорию Бачерикову за предоставленную возможность пройти производственную практику на предприятии мирового класса, ознакомиться с передовыми технологиями, приобрести новые знания и навыки. Для будущих специалистов из Чувашии создаются благоприятные условия для труда и полноценного отдыха. Кроме того, на время практики биокомбинат обеспечивает студентов жильем и выплачивает зарплату. Григорий Бачериков заверил руководителей академии в том, что сотрудничество вуза и Щелковского биокомбината будет продолжено.

Студенты и преподаватели академии проявили особый интерес к  деятельности парламентария в качестве руководителя рабочей группы по подготовке аналитического доклада Совета Федерации по проблемам региональной политики.  Николай Федоров подчеркнул, что в процессе работы над докладом удалось добиться, что Правительство приняло ряд важных решений в пользу депрессивных и отстающих регионов. Так, наименее обеспеченные субъекты Федерации начнут получать значительные дополнительные дотации: планируется, что на 2017 год прибавка составит 80 млрд. рублей. Предусматривается также пролонгация бюджетных кредитов регионам, имеющим высокий уровень долговой нагрузки и низкий уровень бюджетной обеспеченности. А для достигающих заметных результатов регионов общий объем грантовой поддержки вырастет с 5 до 20 млрд. рублей. «Все будет зависеть от того, насколько активно будут работать губернаторы и их команды, главы муниципальных образований», - подытожил Николай Федоров. Сенатор также откликнулся на поступившее в ходе встречи предложение выступить с публичной лекцией о проблемах региональной политики для вузовской молодежи, ученых, преподавателей республики, представителей органов власти и местного самоуправления.

Первый вице-спикер СФ также принял участие в торжественном собрании, посвященном 85-летию Чувашской государственной сельскохозяйственной академии.

Сенатор вручил подарок от имени верхней палаты парламента и огласил приветствие Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, адресованное  студентам, аспирантам, преподавателям и сотрудникам вуза: «За  эти годы вашим образовательным учреждением пройден большой и славный путь. С честью выдержаны непростые испытания, связанные со сложными периодами нашей истории, заложен надежный фундамент для дальнейшего развития.  Созданная прочная научная база, накопленный опыт, успешно воплощенные в жизнь передовые разработки позволили Чувашской государственной сельскохозяйственной академии занять достойное место в ряду аграрных высших учебных заведений России.

Вы по праву гордитесь своими выпускниками, как посвятившими себя высокому и благородному призванию – труду на земле, так и учеными, государственными деятелями, которые активно работают в Чувашии и за ее пределами.  

В современных условиях творчески и нестандартно мыслящие высококвалифицированные специалисты особенно необходимы отечественному агропромышленному комплексу. Уверена, что сплоченный коллектив академии и в дальнейшем будет вносить заметный вклад в решение стратегически важной задачи – обеспечение продовольственной безопасности страны».

ВИДЕО (ГТРК ЧУВАШИЯ) 

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика