Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Поздравление министра здравоохранения Чувашской Республики Владимира Викторова с Международным днём семьи

Дорогие соотечественники!

 

Поздравляю вас с Международным днём семьи!

Испокон веков в Чувашии были крепки и бережно хранились семейные традиции, передавались из поколения в поколение, от матери дочери и от отца сыну. Любое развитие общества зависит от семейных ценностей: чем крепче семья, тем сильнее республика и в целом государство.

Семья – это главное в жизни каждого человека, а создать хорошую семью совсем не просто, этому нужно учиться. В рамках объявленного в Чувашии Года Матери и Отца Союз женщин Чувашии и Республиканский совет Отцов проводят целенаправленную работу по пропаганде традиционных семейных ценностей, повышению престижа материнства и отцовства, формированию у молодых граждан ответственного отношения к созданию семьи. Подписано соглашение о взаимном сотрудничестве Минздрава Чувашии и Чувашской митрополии Русской Православной церкви в вопросах духовно-нравственного воспитания нашего подрастающего поколения.

Крепкая семья может быть только при наличии двух родителей. В такой семье будут и традиции, и крепкие, здоровые дети, и продолжение рода.

В объявленный Год Матери и Отца особое внимание уделяется сохранению каждой беременности. Нам важен каждый житель республики, даже еще не рожденный.При больницах республики давно и успешно работают «Центры кризисной беременности», «Школы будущих матерей», набирают популярность «Школы будущих отцов».

Одним из приоритетных направлений работы системы здравоохранения становится сокращение количества бесплодных браков. Современная медицина позволяет подарить счастье материнства и отцовства благодаря вспомогательным репродуктивным технологиям.

Уверен, что совместная работа здравоохранения, общественных организаций и Русской православной церкви принесет свои плоды.

Дорогие соотечественники, помните, именно ваш жизненный опыт, нравственные и моральные принципы, душевная щедрость и мудрость помогут вашим детям стать достойными членами общества и совершать только добрые дела.

Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, любви и благополучия! Бережно храните тепло вашего семейного очага!

 

 

Министр здравоохранения

Чувашской Республики                                                         В.Н. Викторов



15 мая 2017
08:00
Поделиться