Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Чувашии показатель младенческой смертности на уровне Европы, США и Японии, – Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова

В Чувашии показатель младенческой смертности на уровне Европы, США и Японии. Об этом заявила 14 января Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова  в ходе всероссийского селекторного совещания под председательством вице-премьера Правительства России Ольги Голодец.

В совещании со стороны Чувашской Республики принимали участие заместитель Председателя Кабинета Министров Алла Салаева, министр здравоохранения Алла Самойлова, руководитель Минобразования Владимир Иванов.

В ходе работы были обсуждены актуальные вопросы системы здравоохранения и образования.

Так, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова доложила, что в 2015 году было привито почти 45 млн граждан РФ. «Это огромный прорыв для нашей системы здравоохранения. Как результат, заболеваемость в конце прошлого года и в начале этого года очень низкая. Но очень важно держать руку на пульсе», – отметила она.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова обратила внимание, что в 2015 году значительно снижены показатели младенческой смертности по стране. «Показатель в общем по стране колеблется около 6%. Хочу выделить отдельные регионы: Чувашская Республика, Пензенская, Тамбовская, Кировская, Магаданская области, Ненецкий автономный округ. У этих регионов показатели, как у Европы, США и Японии», – сказала она.

В ходе совещания обсуждена также подготовка к реализации программы строительства новых школ в субъектах федерации.



14 января 2016
17:21
Поделиться