Министерство здравоохранения Чувашской Республики

На 2,5 года снижен размер трудового стажа, необходимого для присвоения звания «Ветеран труда Чувашской Республики»

26 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев в ходе очередного заседания Кабинета Министров республики сообщил об Указе, которым на 2,5 года снижается размер трудового стажа для присвоения звания «Ветеран труда Чувашской Республики»: для мужчин он будет составлять 42 года  6 месяцев, для женщин - 37 лет 6 месяцев.

Михаил Игнатьев отметил, что с предложением снизить размер трудового стажа для присвоения звания «Ветеран труда» неоднократно обращались жители республики, трудовые коллективы, профсоюзные организации. С таким же ходатайством недавно обратилось и региональное отделение партии «Единая Россия», предложившее направить на эти цели средства республиканского бюджета, предназначенные для субсидий госслужащим на улучшение их жилищных условий.

«Указ позволит получить заслуженное звание «Ветеран труда Чувашской Республики», а вместе с ним и положенные социальные льготы более чем десяти тысячам жителей Чувашии, которые в сложные годы поднимали отечественную экономику и народное хозяйство», - подчеркнул Глава Чувашии.

 



27 ноября 2014
08:43
Поделиться