Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Алатырском районе «Мобильной консультативной поликлиникой» осмотрено более 180 пациентов

В целях повышения качества оказания и доступности специализированной медико-санитарной помощи сельскому населению Министерство здравоохранения Чувашской Республики организовало работу 2 мобильных бригад для оказания медицинской помощи как взрослому, так и детскому населению в сельских медицинских организациях.

28 апреля «Мобильная консультативная поликлиника» работала в Центральной районной больнице Алатырского района. Всего осмотрено 183 пациента, в том числе 107 взрослых и 76 детей. Также вместе с выездными мобильными бригадами в больницу прибыли специалисты Республиканского центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины. Ими проведена Школа здоровья по основам здорового образа жизни, которую посетили 78 пациентов.

Выездная мобильная бригада помимо проведения консультативного приема провела отбор пациентов для проведения высококвалифицированного обследования и лечения в условиях республиканских клиник. Также была оказана методическая помощь врачам БУ «ЦРБ Алатырского района» Минздрава Чувашии.

Главный врач ЦРБ Алатырского района Юрий Боголюбов высоко оценил нововведение Министерства здравоохранения Чувашской Республики: «Благодаря посещению сельских медицинских учреждений высококвалифицированными врачами мобильной бригады пациенты г. Алатырь и Алатырского района получили консультацию, не выезжая за пределы города. Думаю, что это нововведение положительно скажется на оказании медицинской помощи населению отдаленных районов республики».



01 мая 2017
09:13
Поделиться