Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Медицинские организации отметили День безопасности на Красной площади г. Чебоксары

Медицинские организации отметили День безопасности на Красной площади г. Чебоксары

28 апреля мероприятия, приуроченные ко Дню безопасности, прошли в г. Чебоксары на Красной площади. Ежегодно в рамках Всемирного дня охраны труда и Дня пожарной охраны России под руководством Главного управления МЧС России по Чувашской Республике совместно с Администрацией города Чебоксары была организуется выставка пожарной и спасательной техники, средства спасения людей и тушения пожаров.

В этот день на Красной площади работали и медицинские мобильные комплексы. Первая Чебоксарская городская больница им. П.Н. Осипова продемонстрировала комплекс «Центр здоровья». На передвижной флюорографической установке Республиканского противотуберкулезного диспансера все желающие могли пройти обследование. Городская  стоматологическая поликлиника представила лечебно-диагностический комплекс «Стоматологическая помощь». А специалисты Республиканского центра медицины катастроф провели мастер-класс по оказанию первой помощи. Врач-анестезиолог-реаниматолог на манекенах продемонстрировал детям навыки по оказанию первой помощи в чрезвычайных ситуациях, при неотложных и критических состояниях, пострадавшим при ДТП.

Также 28 апреля на Красной площади г. Чебоксары в рамках Дня безопасности, приуроченного к Всемирному дню охраны труда и Дню пожарной охраны России, состоялась торжественная церемония награждения победителей смотра-конкурса по охране труда среди организаций г. Чебоксары по итогам 2016 г. Всего в конкурсе приняли участие 25 организаций. Победителей выявляли по трём группам в зависимости от численности работающих. В категории организаций с численностью работников более 500 человек Городская клиническая больница № 1 заняла почётное III место.Награду торжественно вручили главному врачу Антонине Ивановой.

В Городской клинической больнице № 1 проводится комплексная работа по улучшению условий труда. Ежегодно выполняются программы улучшения условий и охраны труда, мероприятия по предупреждению травматизма. С сотрудниками проводятся инструктажи, обучение и проверка знаний. В соответствии с установленными нормами сотрудники в полном объеме обеспечиваются сертифицированными средствами индивидуальной защиты и спецодеждой. "Ответственный подход организации к вопросам охраны труда способствует сохранению здоровья сотрудников и обеспечению надежной работы", - отмечает руководитель службы охраны труда Городской клинической больницы № 1 Полина Петрова.



28 апреля 2017
15:26
Поделиться