Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Министр Владимир Викторов проверил работу двух чебоксарских больниц

Министр Владимир Викторов проверил работу двух чебоксарских больниц

13 апреля министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов посетил две медицинские организации города Чебоксары – Городскую детскую больницу №1 и Больницу скорой медицинской помощи.

Руководитель Минздрава Чувашии ознакомился с проведенными работами по очистке и благоустройству территорий лечебных учреждений, а также пообщался с пациентами и медицинским персоналом поликлиник.

В филиале Городской детской больницы №1 по ул. М.Павлова Владимир Викторов познакомился с деятельностью Республиканского центра здоровья для детей, Республиканского центра семейной вакцинации. Молодые мамы, пришедшие в поликлинику в этот день, в беседе с министром отметили комфортные условия, но посетовали на нехватку врачей: «Ремонт очень нравится. Плохо, что специалисты многие уволились. Нет педиатров на отдельных участках, ощущается нехватка невропатологов». Прозвучал вопрос и об окончании ремонтных работ в филиале больницы по ул. Афанасьева. Как сообщила главный врач Городской детской больницы №1 Светлана Кожевникова, в рамках капитального ремонта здания филиала осуществляется полная замена электропроводки, канализационных труб, окон, полов, дверей, покраска и отделка  помещений. Средства на ремонт выделены из республиканского бюджета Чувашской Республики. Обновленная поликлиника готовится принять первых пациентов после «майских» праздников.

В Больнице скорой медицинской помощи пациенты тоже обратили внимание на нехватку кадров из-за чего, по их мнению, возникают трудности с записью на прием к узким специалистам. Владимир Викторов отметил, что в этом году медицинский факультет готовится выпустить более 500 молодых врачей.  «Проблему с кадрами в здравоохранении не решить за один день, врачей нужно готовить несколько лет. Мы активно работаем с медицинским факультетом, чтобы молодые специалисты после окончания ВУЗа пришли в наши учреждения», - отметил он.

В целом, пациенты отозвались о работе лечебного учреждения положительно, прозвучала благодарность в адрес работников клинико-диагностической лаборатории. Многие посетители были приятно удивлены встрече с руководителем Минздрава Чувашии в больнице. Министр Владимир Викторов заверил их, что подобные рейды в медицинских организациях будут проводиться на постоянной основе.

В рамках своего визита министр также указал на недостатки, выявленные при обходе лечебных учреждений, и раздал соответствующие поручения лицам, ответственным за хозяйственно-техническое обслуживание зданий медицинских организаций.  



14 апреля 2017
09:28
Поделиться