Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов посетил Институт усовершенствования врачей

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов посетил Институт усовершенствования врачей

24 марта министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов посетил ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии.

Министр ознакомился с ходом работ по реконструкции и капитальному ремонту корпуса по ул. М. Сеспеля, 27. Напомним, данное здание имеет историческую ценность. Оно было построено в 1937 году, в 1938 году здесь располагался Трахоматозный институт, переехавший из города Канаша, в годы Великой Отечественной войны работал эвакогоспиталь, позднее – кардиологический центр. С 2012 года здание передано в распоряжение Института усовершенствования врачей. В мае 2015 года здесь открылся Музей истории медицины.

Сейчас в здании ведутся ремонтные работы. Владимир Викторов дал поручение пересмотреть план капитального ремонта и реконструкции с учётом исторической ценности здания. Он также отметил значимость музея истории медицины Чувашии, подчеркнув, что его основная миссия – это сохранение исторической памяти и формирование исторического самосознания будущих врачей. Владимир Викторов предложил активно продолжить работу по пополнению фондов музея новыми экспонатами, в том числе начать сбор коллекции анатомических редкостей и аномалий.

В ходе личной встречи с ректором Института Людмилой Герасимовой обсужден план научно-исследовательской и учебно-методической деятельности института. Рассмотрены перспективы развития дополнительного медицинского образования в республике, вопросы непрерывного медицинского образования в целях повышения качества оказания медицинской помощи населению Чувашской Республики.

Напомним, с 2016 года медицинские работники, получившие сертификат специалиста или свидетельство об аккредитации, вступают в систему непрерывного медицинского образования. Врач не завершает учебу, получив диплом, а продолжает непрерывное обучение: каждый специалист должен будет составить персональный пятилетний план аккредитационного процесса. Владимир Викторов поставил задачу по оказанию медицинским работникам всесторонней методической поддержки в части работы с образовательным порталом и составлении индивидуальных пятилетних циклов обучения. 



25 марта 2017
09:00
Поделиться