Министерство здравоохранения Чувашской Республики

25 марта четыре больницы приглашают на День открытых дверей

25 марта четыре больницы приглашают на День открытых дверей

В субботу, 25 марта, День открытых дверей состоится в четырех медицинских организациях, подведомственных Минздраву Чувашии.

В Республиканском клиническом онкологическом диспансере пройдет «День открытых дверей», посвященный проблемам кожи и молочных желез. Специалисты будут вести прием с 8:00 до 13:00 часов. Предварительная запись через электронную регистратуру (вкладка «День открытых дверей»).

Основная цель таких мероприятий – раннее выявление злокачественных новообразований и повышение онкологической настороженности среди населения.

В это же день в 10:00 состоится Школа для родственников, сопровождающих тяжелобольных пациентов с онкологическими заболеваниями. На занятии будут рассмотрены темы: «Сопровождение болевого синдрома», «Лечебная физкультура в системе реабилитации тяжелобольных пациентов», «Профилактика и уход за пролежнями», «Профилактика синдрома эмоционального выгорания у родственников, сопровождающих тяжелобольных пациентов». С докладами выступят главный внештатный специалист по паллиативной медицинской помощи Минздрава Чувашии Светлана Богатеева, заведующая отделением реабилитации Надежда Шаржанова, старшая медицинская сестра отделения паллиативной медицинской помощи Вера Смирнова, медицинский психолог Анна Андреева.

В ходе Школы специалисты ответят на устные и письменные вопросы. Вход свободный, приглашаются пациенты и их родственники.

Школы проходят по адресу: г.Чебоксары, ул. Гладкова д. 25б (диагностический корпус), отделение реабилитации. Проезд автобусом №10, маршрутным такси №30, 59, 262, 266, троллейбусом №21 до остановки "Улица Строителей".

Тел. 21-70-24 (с 8:00 до 16:00, кроме субботы и воскресенья)

В детской поликлинике Новочебоксарского медицинского центра можно будет получить консультацию узких специалистов (невролога, аллерголога и окулиста) с 8:00 до 12:00. Чтобы попасть на прием к врачу, необходимо предварительно записаться по телефону: 76-33-80. 

Новочебоксарская городская больница приглашает на День открытых дверей с 08:00 до 14:00 в поликлинику № 1 (г. Новочебоксарск, ул.  Коммунистическая, 27) и поликлинику №2 (г. Новочебоксарск, ул. Пионерская, 20). В этот день можно будет получить консультации узких специалистов и врачей общей практики. В поликлинике №1 будет работать кабинет флюорографии (3 этаж, каб. 34) и кабинет маммографии (3 этаж, каб. 32)

Также День открытых дверей пройдет в Городском клиническом центре.

Напоминаем, что при себе необходимо иметь полис обязательного медицинского страхования, паспорт и СНИЛС.

С графиком проведения Дней открытых дверей в медицинских организациях в 2017 году можно ознакомиться здесь>>>

 

 

 



22 марта 2017
16:51
Поделиться