Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Стоматологи Новочебоксарска провели «Прогулку с врачом», посвященную Всемирному дню здоровья полости рта

Стоматологи Новочебоксарска провели «Прогулку с врачом», посвященную Всемирному дню здоровья полости рта

20 марта отмечается Всемирный День здоровья полости рта с проведением множества мероприятий, направленных на повышение информированности в вопросах гигиены полости рта, изучением влияния заболеваний полости рта на общее состояние здоровья и разработки эффективных методов профилактики. Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника подхватила предложение СтАР России использовать этот день для продвижения идей стоматологического образования с максимальным эффектом.

Еще на минувшей неделе в школах города начали проходить Уроки стоматологического здоровья, на которых стоматологи в доступной форме рассказывают школьникам младших классов о здоровье зубов и их гигиене, проводят игры и беседы. 

А в субботу, 18 марта, в Ельниковской роще Новочебоксарска состоялась оздоровительно - просветительская акция «Прогулка с врачом» с участием взрослого населения города и с привлечением семей. Мамы и папы, бабушки и дедушки с детьми и внуками вышли этот день на прогулку, организованную стоматологами Новочебоксарской стоматологической поликлиники. В свете того, что 2017 год объявлен в Чувашии Годом Матери и Отца, семейная прогулка обрела особую актуальность.

Участие в мероприятии приняли также заместитель главы администрации по социальным вопросам Марина Соловьева, руководители и сотрудники медицинских и социальных учреждений города, члены ТОС и женсовета города.

После приветственных слов главного врача стоматологической поликлиники Лидии Яковлевой, собравшиеся двинулись в путь - уже полюбившийся оздоровительный променад в компании стоматологов, от которых получили еще и массу полезной информации о здоровье зубов, да и вообще о здоровом и правильном образе жизни.

Дойдя до Детской поляны, уже с утренним зарядом бодрости, участники мероприятия совершили зарядку на свежем воздухе, которую провели, конечно же, сами стоматологи, вернее, спортивная семья сотрудника отделения ортопедической стоматологии.

Сотрудники детского отделения подготовили для юных участников акции увлекательные подвижные игры и пригласили их поучаствовать в небольшой викторине на знание правил гигиены полости рта. Правильные ответы, а таковых было подавляющее большинство, что особенно радует - не остались незамеченными, и их авторы получи полезные стоматологические подарки.

Далее состоялась обещанная беспроигрышная лотерея, в которой разыгрывались три главных приза - подарочные карты на стоматологические услуги номиналом в пять, две и одну тысячу рублей. Счастливые обладатели получили их прямо на месте, а остальные владельцы «улыбчивых» флажков, на которых и размещались номера билетов, должны будут подойти в поликлинику за призами до конца месяца.

Кроме того, на протяжении всей прогулки проходила фотосессия для участников акции в рамках конкурса «Самая красивая улыбка». Поле подведения итогов, трое обладателей самой красивой и обаятельной улыбки в качестве приза получат бесплатную профессиональную гигиену полости рта со скидкой 100%. Стоматологи также ответили на имеющиеся у новочебоксарцев вопросы и раздали профильные памятки и буклеты.



20 марта 2017
09:27
Поделиться