Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Врач Республиканского кардиологического диспансера Николай Трофимов – призер Всероссийской научной сессии молодых ученых и студентов

15-16 марта в Нижнем Новгороде проходила III Всероссийская XIV Межрегиональная с международным участием Научная сессия молодых ученых и студентов «Современное решение актуальных научных проблем в медицине».

Участие в конференции приняли молодые ученые и студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Смоленска, Челябинска, Кирова, Волгограда, Рязани, Казани, Улан-Удэ, Иваново, Тюмени, Ростова-на-Дону, Симферополя, Чебоксар, Астрахани, Перми, Ставрополя и других городов России, а также республики Казахстан.

Одними из приоритетных задач Всероссийской научной сессии молодых ученых и студентов являются поддержка и работа с талантливой молодежью, развитие традиций ведущих научных школ, укрепление связей между научно-исследовательскими институтами, органами управления практическим здравоохранением, лечебно-профилактическими учреждениями, а также другими промышленными предприятиями и научными организациями разных отраслей.

В рамках конференции работали 22 секции по актуальным проблемам акушерства и гинекологии, детских болезней, лучевой диагностики, хирургических болезней, сердечно-сосудистой хирургии, нейронаук и нейрофизиологии, стоматологии, фармации, биомедицинских технологий, IT-технологий в здравоохранении, образа жизни и здоровья.

Сердечно-сосудистый хирург БУ «Республиканский кардиологический диспансер» Николай Трофимов принял участие в работе секции «Сердечно-сосудистая хирургия» и выступил с докладом на тему: «Первый опыт выполнения денервации легочного ствола и устьев легочных артерий у кардиохирургических пациентов». Информация доклада вызвала большой интерес слушателей и было высоко оценено специалистами. Николай Трофимов занял I место в секции. 



16 марта 2017
15:49
Поделиться