Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Чебоксарах прошел симпозиум «Клуб руководителей стоматологических организаций»

10 марта на базе учебного центра АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии состоялся научный симпозиум «Клуб руководителей стоматологических организаций «Экономика и менеджмент в стоматологии», который провел Президент Стоматологической ассоциации России (СтАР) Владимир Садовский.

Участниками форума стали как стоматологи г. Чебоксары, так и специалисты из различных районов нашей республики. Открыл мероприятие президент Ассоциации стоматологов Чувашской Республики, главный врач Городской стоматологической поликлиники Владимир Викторов

Владимир Садовский выступил с докладом «Обеспечение качества стоматологической помощи в соответствии с действующей нормативной документацией Российской Федерации».

В рамках мероприятия состоялся обмен информацией о последних изменениях и нововведениях в законодательстве Российской Федерации в области здравоохранения. Говорилось о допуске к специальности, непрерывном медицинском образовании (НМО). Также были затронуты вопросы применения клинических рекомендаций (протоколов лечения) СтАР, системы менеджмента качества стоматологической организации, профилактические программы.

Президент СтАР Владимир Садовский осветил вопросы организации труда стоматологического учреждения. Врачи из государственных и частных медицинских учреждений, руководители клиник и стоматологической службы, а также участники симпозиума выразили благодарность за организацию форума, интересную и насыщенную программу в сочетании с несомненной пользой данного мероприятия для повышения качества оказания стоматологической помощи населению.

Симпозиум «Клуб руководителей стоматологических организаций» проводится в соответствии с Планом мероприятий СтАР под эгидой официального печатного органа СтАР - журнала «Экономика и менеджмент в стоматологии». Организаторами симпозиума выступили «Стоматологическая Ассоциация России» (СтАР) и ОО «Ассоциация стоматологов Чувашской Республики».

Симпозиум уже успешно проведен более чем в 20 регионах РФ, в т.ч. в таких городах–миллионниках, как Красноярск, Ставрополь, Казань, Нижний Новгород, Владивосток, Волгоград, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и вызвал большой интерес среди организаторов здравоохранения и руководителей стоматологических клиник. Получив широкий отклик среди стоматологического сообщества, «Клуб руководителей» стал реальной деловой площадкой для приобретения новых знаний, обмена мнениями и дискуссий по самым актуальным и злободневным вопросам современной стоматологии.



13 марта 2017
11:01
Поделиться