Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Акцию «Сосудистый патруль» возобновили в Цивильском районе

Контролировать артериальное давление необходимо каждому человеку, кто заботится о своем здоровье и хочет дожить до здоровой старости. Об этом населению напомнили сотрудники Цивильской центральной районной больницы в рамках проведения акции «Сосудистый патруль».  

Выездные акции «Сосудистый патруль» активно проводятся в республике с 2015 года. Их основная задача – мотивировать население на соблюдение здорового образа жизни, а также своевременное выявление артериальной гипертонии, предупреждения инфаркта миокарда, инсульта и других заболеваний системы кровообращения.

15 февраля работники здравоохранения провели профилактическую работу в администрации Цивильского района. Посетители и сотрудники госучреждения получили возможность измерить артериальное давление и получить рекомендации по сохранению здоровья.  Пациенты с повышенным уровнем артериального давления были приглашены на прием к участковому терапевту. Во время акции медработники напомнили населению, что регулярное измерение артериального давления позволяет выявить гипертонию на ранней стадии и своевременно начать необходимое лечение.

«После получения услуги в МФЦ я пожелала измерить своё артериальное давление и получить консультацию медика. На мой взгляд, замечательная акция. Такие неожиданные, но удобные встречи с работниками здравоохранения вне стен медицинского учреждения – это приятная забота о населении, что просто необходимо для граждан», - поделилась впечатлениями жительница Цивильска.

В феврале «Сосудистый патруль» Цивильской ЦРБ дежурил в местном отделении сбербанка. Следующая выездная встреча с населением района запланирована в отделении пенсионного фонда.

Напомним, в феврале в Цивильской центральной районной больнице проходит проект Минздрава Чувашии «Во имя пациента». 28 февраля состоится открытая встреча министра здравоохранения Чувашской Республики Аллы Самойловой с пациентами учреждения, на которой все желающие смогут напрямую обратиться по волнующим их темам к руководителю Минздрава республики или администрации учреждения.

Внести свой вклад в реализацию проекта может каждый. Если Вы прикреплены к Цивильской центральной районной больнице, получаете там медицинскую помощь, и у вас есть предложения, которые могут улучшить работу учреждения, сообщите нам о них по адресу электронной почты: openmz@bk.ru или по телефону «горячей линии»: (8352)26-13-13 (время работы: пн. - пт., 08.00 - 17.00, кроме праздничных и выходных дней).



16 февраля 2017
12:29
Поделиться