Министерство здравоохранения Чувашской Республики

По итогам новогодних праздников медики отмечают снижение тревожных показателей

По итогам новогодних праздников медики отмечают снижение тревожных показателей

В период новогодних выходных и праздничных дней в медицинских организациях Чувашской Республики были приняты все необходимые меры для обеспечения населения медицинской помощью.

По специальному графику в праздничные выходные была организована работа больниц. В новогодние праздники поликлиники посетило 14515 пациентов. В службе скорой помощи зарегистрировано 9288 вызовов.

Всего с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года, по информации Республиканского центра медицины катастроф, в медицинские организации госпитализировано 2372 человека, в т.ч. 861 ребенок. Из общего числа госпитализированных 42 человека находились в состоянии алкогольного опьянения (за аналогичный период прошлого года – 81).

По сравнению с прошлым годом уменьшилось количество лиц, обратившихся в медицинские организации, по поводу травм. В этом году с травмами в больницы республики поступило 159 человек, из них 11 детей (в прошлом году травмы получили 246 человек, в т.ч. 12 детей).

От пиротехнических изделий пострадало 4 человека, детей среди них не было. Травмы зарегистрированы легкой и средней тяжести степени – пострадавшие получили амбулаторное лечение. В прошлом году из-за неосторожного обращения с пиротехникой пострадало 9 человек, в том числе трое детей.

С диагнозом алкогольного отравления госпитализирован 29 человек (в прошлом году – 26). Зарегистрирован один случай с летальным исходом из-за острого отравления алкоголем в Батыревском районе.

В новогодние выходные в республике зарегистрировано 35 ДТП, в которых пострадало 58 человек, в т.ч. 6 детей.

Два человека погибли в результате пожара.

Ввиду морозной погоды зарегистрировано 23 пострадавших от переохлаждения (в прошлом году – 53), из них 8 человек погибло, 5 – госпитализировано, 10 находятся на амбулаторном лечении.



09 января 2017
10:52
Поделиться