Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Кабмин Чувашии одобрил изменения в Положении о Министерстве здравоохранения Чувашской Республики

28 декабря на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики руководитель Минздрава Чувашии Алла Самойлова представила проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики, касающийся внесения изменений в Положение о Министерстве здравоохранения Чувашской Республики.

Проект нормативно-правового акта разработан в целях приведения Положения о Министерстве здравоохранения Чувашской Республики, утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 октября 2015 г. № 365, в соответствие с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.

Проектом постановления отраслевое ведомство наделяется новыми полномочиями.  В частности, Минздрав Чувашии получает полномочия по ведомственному контролю за соблюдением трудового законодательства в подведомственных организациях и полномочия по организации медицинской деятельности, связанной с трансплантацией (пересадкой) органов и тканей человека, в том числе их донорством, в медицинских организациях, подведомственных Министерству.

Кроме того, Минздрав Чувашии наделяется полномочиями по ведению региональных сегментов Федерального регистра лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, Федерального регистра лиц, больных туберкулезом.



28 декабря 2016
15:32
Поделиться