Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Наркологический диспансер Чувашии посетила вице-президент Международного комитета по борьбе с наркотиками Галина Корчагина

Наркологический диспансер Чувашии посетила вице-президент Международного комитета по борьбе с наркотиками Галина Корчагина

8 декабря, в рамках II Форума некоммерческих организаций Чувашской Республики Республиканский наркологический диспансер посетила заместитель директора Научно-исследовательского института наркологии - филиала ФГБУ «Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского» Минздрава России, вице-президент Международного комитета по борьбе с наркотиками при ООН, профессор Галина Корчагина. Она встретилась с врачами-психиатрами, наркологами, специалистами по социальной работе. Напомним, Галина Александровна принимает участие в работе форума в качестве эксперта круглого стола «Здоровьесбережение населения – главная забота общества».

В рамках рабочего визита профессор Г.А. Корчагина ознакомилась с работой наркологической службы Чувашской Республики, осуществляющей лечебно-диагностическую, профилактическую деятельность в рамках межведомственного взаимодействия. Реабилитационный наркологический центр продемонстрировал слаженность и своевременность действий в сфере реабилитации и рессоциализации потребителей психоактивных веществ.

Итогом рабочей встречи явилась беседа с министром здравоохранения Чувашии Аллой Самойловой. Во время диалога была дана оценка наркологической службе, освещены предложения по совершенствованию работы на современном этапе и мониторингу наркологической ситуации.



10 декабря 2016
10:36
Поделиться